金线莲价格多少钱一斤
健康问答
137****9583
2023-10-25
26305
如果是野生的金线莲就很贵,比如说福建野生干品极为稀少,所以在市面上的价格已经出到1万到3万块钱一斤左右,而如果是种植的金线莲,其价格就会便宜很多,干品的价格大约是在3000块钱一斤左右。其实如果你想要买的话,也不必去购买这种散装的,而可以去买一些大品牌旗下生产的包装好的,一方面不用担心被坑价格,另一方面产品本身的质量也能够得到保障。
大家都在问
swisse蜂胶糖尿病人能吃吗
科克兰辅酶Q10的功效是些什么?
喝中科特膳越来越胖怎么办
身体左下侧疼痛是什么原因造成的?
修正左旋肉碱茶多酚胶囊怎么吃
汤臣倍健维生素C可以空腹吃吗?怎么吃效果最好?
宝宝老便秘怎么办?家人很着急。
Blackmores银杏加强配方有那些好处?
顶天柱可以长期吃吗
欧果足记是真的有效吗